Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Международный День инвалидов
08:50
Международный День инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Декада инвалидов в Покровской модельной библиотеке началась с книжной выставки «Будь здоров!», на которой были представлены издания на тему ЗОЖ, о методах восстановления и сохранения здоровья с помощью массажа, гимнастики и правильного питания и подборка книг о лечебных растениях.

Беседа - диалог «Праздник добра», состоявшаяся в рамках Декады инвалидов, была приурочена к Международному дню волонтёра - ведь добровольцы оказывают огромную помощь людям с ОВЗ в решении различных медицинских, социальных и бытовых проблем. Во время беседы юные и взрослые читатели Покровской библиотеки узнали об истории празднования Дня волонтёра, о различных сферах волонтёрской деятельности, вспомнили о Тимуре и работе его волонтёрской команды, описанной в замечательной книге А.П. Гайдара «Тимур и его команда».

Международный День инвалидов

Международный День инвалидов

Международный День инвалидов

Просмотров: 210 | Добавил: pokrovka-bibl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar